意甲尤文图斯回放|意甲冠军榜|
不良信息举报 | 新闻网首页 | 加入收藏 | 设为首页 |
特别关注
热贴排行
常宁市蓬塘乡乡镇府联合村霸欺压百姓
发表于 2018-08-18 17:26:24我要发言

尊敬的领导:

   您好!

   我是湖南省衡阳市常宁市蓬塘乡官水村上新屋组3号 姓名:谷特强  身份证号:430482199201083576,联系电话18576643199,现实名举报湖南省常宁市蓬塘乡乡政府不作为,且与官水村秘书谷佑林相互勾结欺压百姓。在当地党员群众中造成恶?#20305;?#21709;,故将此情反?#24120;?#35831;求领导为民做主!

 

   反映的事实与理由:

1.我举报谷佑林大搞圈地运动,且破坏我二叔的房屋问题蓬塘乡政府 不回复破坏房屋问题,且给谷佑林作假证,说谷佑林只占有公厅面前的是会禾坪,?#23548;?#38754;积只有两百平米,?#23548;?#35895;佑林圈占的是他房屋跟我二叔家房屋后面的公开草坪。

 

2.我举报谷佑林,谷东阳假借修缮祠堂之名,强迫本人?#19981;?#38376;口草坪一事。 蓬塘乡政府回复:是村民小组里开会决定,大多数群众决定的。 现在组里只有5(包括我奶奶一家)户人家在农村,其余都外出打工,是如何大多数群众决定的? 再者 村民小组里是什么政权单位?能?#26053;?#20196;要求我?#19981;?#33609;坪?

 

      3.2018812日,由于我在湖南红网进行举报,湖南省常宁市蓬塘乡熊小华(蓬塘乡官水村蹲点干部)电话联系我,先是恐吓我,说我是诬告就要负责,然后熊小华又提出,要我2018812日回老家协调下,看我举报的事情是否成立(难道政府部门接到举报,都不?#32676;?#23454;的吗?)最后熊小华要求我: 先把我发布在湖南红网的举报撤销(2018812日撤销红网举报,2018813日协调)。然后2018813日政府出面让谷佑林跟我电话协调。然而2018813日过去,814日过去了,直?#20004;?#26085;。一直处于无消息中。在这里我想问下:湖南省常宁市蓬塘乡熊小华是否涉嫌以欺骗的手?#25105;?#27714;我撤销举报?这就是乡镇干部处事的作风?这名熊姓干部究竟是湖南省常宁市蓬塘乡的个例,还是就是湖南省常宁市蓬塘乡的缩影?这些都有待商榷……

 

 

 

    以上本人反映的情况均属实,如领导需要进一步调查核实相关情况,本人愿意随时配合。

    请纪委领导查实情况,为民做主!

 

                                                         举报人:谷特强

                                                        2018818



我要分享:




意甲尤文图斯回放